书记、校长信箱>

当前位置: 首页>>书记、校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20211110001
标    题 共造学习氛围
发件IP 183.224.220.*
写信时间 2021年11月10日
信件内容 尊敬的领导,您好!我想反映的问题是:希望学校能够加强图书馆的管理,明确指出在图书馆内静止大声喧哗,无论老师,学生,还是其他工作人员,都应该保持安静,尽可能不要产生巨大的噪音。图书馆内有打电话,有讨论的,工作人员大声说话等。希望图书馆内能保持一个安静的环境,不要影响大家学习。希望学校领导能够重视这个问题,谢谢领导。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同学你好!现就你反映的问题,作出如下答复:

首先,我们一贯重视营造良好的阅读氛围,也为此做了大量工作,在图书馆发生这样的不文明行为,我们有不可推卸的责任,深表歉意!

收到你反映的情况,我们经过了一周的工作检查和监督调研,得出结论如下:在馆内有维修、举办活动、图书运输、上架、保安换岗或检查工作、保洁使用扫地机清洁时会有较明显的声响,除此之外,也发现个别保洁人员接打电话和交谈时声音较大(已做要求和提醒),而馆员之间各自坚守岗位,且每个岗位只有1人,只是偶有工作交流,通常情况下应该不会影响到读者,但也不排除个别情况。图书馆入馆须知明确规定:读者入馆须保持安静,勿在馆内喧哗、闲谈,入馆后将通讯设备置于静音状态,接听手机需到室外。建议读者在遇到违反规定的不文明行为时,主动上前沟通、劝阻或及时向所在楼层书库老师报告,由各楼层的老师协调处理(一楼总服务台粘贴有联系方式)。遇到馆员或工作人员发生此类情况,可直接联系读者服务部主任杨芍协调处理,电话:13578270792

版权所有:德宏师范高等专科学校  招生办电话:0692-3028425
办公室电话:0692-3029399 传真:0692-3028427
地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村266号 

滇公网安备 53310302000028,

ICP备0905007,滇ICP备17006966号-1