书记、校长信箱>

当前位置: 首页>>书记、校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220306001
标    题 网球馆的使用
发件IP 183.224.220.*
写信时间 2022年03月06日
信件内容 尊敬的校领导:我想咨询一个问题,学校的网球馆是否已经开放?因为我在学校网球馆门口的那个牌上已经看到了网球馆在非教学时段对全校师生开放的言语。但网球馆在非教学时段门一直是关闭的。所以疑惑不解,设施设备的建设最终是投入使用,让全校师生更好的享受设施设备的建设和利用。但设施设备一直处于关闭状态,和上面所承诺的有点言不符实。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 根据网球馆的管理规定,非教学时间是面向师生开放的,只是需要联系管理员开门。为了更加方便学校师生体育锻炼,我们即日起作出调整:早上830——晚上900网球馆不再锁门,大家在以上时间段内的非教学时间随时可以来锻炼。谢谢你的宝贵意见!

版权所有:德宏师范高等专科学校  招生办电话:0692-3028425
办公室电话:0692-3029399 传真:0692-3028427
地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村266号 

滇公网安备 53310302000028,

ICP备0905007,滇ICP备17006966号-1