书记、校长信箱>

当前位置: 首页>>书记、校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220403005
标    题 关于学生宿舍小卖部
发件IP 10.10.1.*
写信时间 2022年04月03日
信件内容 尊敬的校领导您好,一直都在听说学校会整改宿舍小卖部的事情,但是一直没得到整改,一些男生宿舍小卖部不论午休还是晚上一两点还在开门送烟送零食,这严重影响宿舍之间的休息。希望学校能真正的做出行动彻底整改,他们送东西搞得我们睡不着。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学您反映的问题,学校一直在治理,47日学校再次对学生宿舍出售商品的情况进行了检查,对涉及的学生进行了教育,对涉及学院要求48日完成整改。目前学生公寓小卖部已经全部清理,如果您发现还有漏网的,请您及时拨打保卫处电话3028280进行举报。谢谢您对学生公寓事务的关心关注。

版权所有:德宏师范高等专科学校  招生办电话:0692-3028425
办公室电话:0692-3029399 传真:0692-3028427
地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村266号 

滇公网安备 53310302000028,

ICP备0905007,滇ICP备17006966号-1