书记、校长信箱>

当前位置: 首页>>书记、校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220409001
标    题 开展一些活动的建议
发件IP 10.10.1.*
写信时间 2022年04月09日
信件内容 现今云南省都已经恢复跨省旅游了,学校是不是可以允许社团开展一些社团活动,来丰富大学生的课余生活,泼水活动,目瑙纵歌,校园歌手等。封校是应该的可以理解 但是既然都在学校了还是想有些活动
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好!感谢你提出的意见建议。根据相关疫情防控要求,学校不能举行大型聚集性活动。为了鼓励和丰富校园文化活动,学校建议大家在确保疫情防控的前提下开展一些小型、分散或者线上的文化活动。具体可以咨询校团委或者学校疫情防控指挥部。谢谢!祝你学有所成!生活愉快!

版权所有:德宏师范高等专科学校  招生办电话:0692-3028425
办公室电话:0692-3029399 传真:0692-3028427
地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村266号 

滇公网安备 53310302000028,

ICP备0905007,滇ICP备17006966号-1